Жиру: Матч с Украиной будет для меня очень значимым

Оливье Жиру проведет 100-й поединок за сборную Франции.
2020 г., 7 октября, 13:38
Оливье Жиру / Getty Images
Оливье Жиру / Getty Images

Нападающий сборной Франции Оливье Жиру заявил, что товарищеский матч против Украины станет для него значимым. Дело в том, что этот поединок будет юбилейным для игрока. Жиру выйдет на поле в футболке сборной в сотый раз.

"С личной точки зрения, этот матч будет для меня очень значимым, я горжусь, что сыграю 100 матчей за сборную. Я никогда не устанавливал себе планки и всегда двигался поэтапно. 100 - отличная цифра, но у меня впереди еще есть время, несколько лет, чтобы продолжать играть и прогрессировать. Психологически и физически я ощущаю себя замечательно", - сказал футболист.

Читай также: Франция – Украина: главные интриги перед матчем

На данный момент на счету Жиру 40 голов за сборную, но если он оформит 41-й, то сравняется по этому показателю с Мишелем Платини и выйдет на второе место в списке лучших бомбардиров команды.

"Я хочу сравняться с Платини как можно быстрее. Это будет для меня привилегией, я смогу гордиться тем, что я сравнялся с легендой французского футбола. Я понимаю, как мне повезло, что я провел почти 100 матчей за сборную, и у меня есть шанс сравняться с Платини, приблизиться к Анри в иерархии бомбардиров.

Думаю, я отличный пример для ребят, которые только в 17-18 лет становятся профессионалами, ведь у каждого свой путь. Через терпение,  самопожертвование, веру в себя и благодаря встречам с нужными людьми всегда возможно добиться многого", - цитирует Жиру официальный сайт Челси.

Напомним, что матч Франция - Украина состоится 7 октября в 22:10 и пройдет в рамках подготовки к поединкам Лиги наций. Онлайн-трансляция будет доступна на нашем сайте.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK