Манчестер Сити сможет предложить Месси предварительный контракт

Горожане попробуют подписать аргентинского нападающего Барселоны следующим летом.
2020 г., 3 ноября, 10:23
Лионель Месси / Getty Images
Лионель Месси / Getty Images

Манчестер Сити продолжит попытки подписать нападающего Барселоны Лионеля Месси, сообщает The Telegraph.

33-летний аргентинец неохотно остался в Барселоне в этом сезоне вместо того, чтобы обратиться в суд, который мог бы дать ему разрешение на бесплатный трансфер. Однако через пару месяцев он может открыто вести переговоры с другими клубами.

Как сообщают источники в испанском клубе, будущее Месси в команде будет решаться позже по ходу нынешнего сезона, независимо от ухода президента клуба Хосепа Бартомеу, с которым у аргентинца возникли серьезные разногласия.

Выборы нового президента клуба назначены на март, однако это означает, что у Манчестер Сити и других желающих команд, будет время, за которое они смогут согласовать предварительный контракт с Месси.

Главный операционный директор Манчестер Сити Омар Беррада недавно заявил, что Месси все еще рассматривается для перехода на стадион Этихад.

"Любой клуб в мире хотел бы изучить возможность его присоединения к их команде", - сказал Беррада. "Он, возможно, исключение из возможных инвестиций, которые мы сделаем".

Манчестер Сити в последние сезоны сдержанно ведет себя на трансферном рынке, но в клубе понимают, что больше такой возможности подписать Месси не будет.

Ранее сообщалось, что Барселона планирует урезать бюджет на 300 миллионов евро за счет зарплат футболистов.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK