Франция неожиданно потерпела поражение от Финляндии

Чемпионы мира проиграли на собственном поле.
2020 г., 12 ноября, 07:25
Сборная Франции проиграла Финляндии / twitter.com/equipedefrance

Сборная Франции на своем поле проиграла Финляндии в товарищеском поединке со счетом 2:0.

Оба гола гости забили еще в первом тайме - на 28-й минуте ворота Манданды поразил Форсс, а спустя три минуты удвоил преимущество финнов Валакари.

Примечательно, что это первое поражение французов от сборной Финляндии - до этого сборная Франция выиграла три матча у скандинавской команды и один раз сыграла вничью.

Франция - Финляндия 0:2
Голы: … - Форсс, 28, Валакари, 31.

Франция: Манданда, Зума, Динь, Лангле (Варан, 80), Дюбуа (Агиляр, 71), Погба (Канте, 57), Сиссоко, Нзонзи, Бен-Йеддер (Гризманн, 57), Жиру (Марсьяль, 57), Тюрам.

Финляндия: Йоронен, Ояла (Тойвио, 66), О`Шонесси, Вяйсянен (Араюури, 75), Хямяляйнен, Кауко, Шюллер (Пукки, 80), Нисканен (Алхо, 67), Валакари (Тэйлор, 75), Форсс, Карьялайнен (Камара, 67).