Франция выбила Швецию во второй дивизион

Французская сборная обыграла шведов в последнем матче Лиги наций.
2020 г., 17 ноября, 23:48
Франция - Швеция / Getty Images

Сборная Франции в заключительном поединке Лиги наций обыграла Швецию со счетом 4:2.

Уже на пятой минуте поединка Виктор Классон подобрал мяч на подступах к штрафной, после чего обыграл двух французов и протолкнул мяч точно в угол ворот. Спустя 11 минут радость шведов закончилась, так как Маркус Тюрам с фланга отдал передачу в центр штрафной на Оливье Жиру, который в касание переправил мяч в ворота, сравняв счет.  Еще до перерыва французы смогли выйти вперед усилиями Бенжамена Павара, который классным ударом со штрафной послал мяч точно в дальний угол ворот Робина Ольсена.

В начале второго тайма французы провели ряд замен и на 59-й минуте увеличили преимущество в счете благодаря голу Жиру, который головой замкнул навесную передачу Киллиана Мбаппе, оформив дубль. В самой концовке матча команды обменялись голами - сперва в воротах французов расписался Робин Квайсон, а затем Кингсли Коман.

Таким образом, сборная Франции заняла первое место в своей группе и прошла в плей-офф Лиги наций, а Швеция осталась на последнем месте и отправилась во второй дивизион.

Франция — Швеция 4:2
Голы: Жиру, 16, 59, Павар, 36, Коман, 95 — Классон, 4, Квайсон, 88.

Франция: Льорис — Люка Эрнандес (Динь, 46), Варан (Зума, 46), Кимпембе, Павар — Рабьо (Нзонзи, 78), Сиссоко, Погба — Гризманн, Жиру (Коман, 84), Тюрам (Мбаппе, 58).

Швеция: Ольсен — Линделеф (Хеландер, 66), Даниэльссон, Люстиг (Крафт, 66), Бенгтссон — Ларссон (Каюсте, 87), Ольссон -  Кулусевски, Классон (Квайсон, 66), Форсберг — Берг (Исак, 86).

Предупреждение: Ольссон.