Арсенал сенсационно уступил Бернли

"Канониры" не смогли одолеть аутсайдера АПЛ.
2020 г., 13 декабря, 23:10
Арсенал - Бернли 0:1 / Getty Images

Бернли на выезде обыграл Арсенал в матче 12-го тура чемпионата Англии. Встреча завершилась со счетом 1:0 в пользу "бордовых".

В первом тайме команды голов не забивали. На 58-й минуте Арсенал остался в меньшинстве - прямую красную карточку получил Гранит Джака.

Счет на 73-й минуте открыл Пьер-Эмерик Обамеянг, который отметился автоголом в ворота "канониров".

Арсенал располагается на 15-й строчке турнирной таблицы, набрав 13 очков. Бернли занимает 17-ю строчку (10 баллов).

Арсенал - Бернли 1:0
Гол: Обамеянг, 73 (АГ)

Арсенал: Лено, Бельерин (Мэйтленд-Найлз, 74), Тирни, Холдинг, Габриэл, Джака, Сака, Эль-Ненни, Виллиан (Нкетиа, 82), Обамеянг, Ляказетт (Себальос, 60).

Бернли: Поуп, Ми, Лоутон, Тарковски, Тэйлор, Вествуд, Брэйди, Браунхилл, Макнил, Родригес (Барнс, 59), Вуд (Выдра, 70).

Предупреждения: Бельерин, Эль-Ненни — Брэйди.

Удаление: Джака, 58

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: бернли Арсенал Киев