Гол Мхитаряна помог Роме обыграть Торино

Состоялся заключительный матч 12-го тура итальянского чемпионата.
2020 г., 18 декабря, 00:28
Рома - Торино / Getty Images

В заключительной встрече 12-го тура Серии А Рома на своем поле обыграла Торино со счетом 3:1.

Счет в матче был открыт на 27-й минуте поединка, когда бывший игрок Шахтера Генрих Мхитарян вывел хозяев вперед. В концовке тайма "волки" смогли удвоить свое преимущество усилиями Жордана Верету, который реализовал пенальти.

В середине второго тайма Лоренцо Пеллегрини забил третий мяч в ворота гостей, а Торино ответило лишь точным ударом Андреа Белотти через пять минут.

Также отметим, что с 14-й минуте гости играли в меньшинстве после удаления Уилфрида Синго, который получил две желтые карточки.

Таким образом, Рома выиграла второй матч кряду в чемпионате Италии и набрала 24 очка, что позволило ей подняться на четвертое место в турнирной таблице Серии А. У Торино шесть баллов и 19-я строчка.

Рома — Торино 3:1
Голы: Мхитарян, 27, Верету, 43, Пеллегрини, 68 — Белотти, 73.

Рома: Лопес — Бруно Перес (Карсдорп, 46), Ибаньес, Манчини (Кумбула, 46), Смоллинг, Спинаццола (Калафьори, 71) — Мхитарян, Вильяр (Педро, 60), Пеллегрини, Верету,  — Джеко (Майораль, 59).

Торино: Милинкович-Савич — Синго, Буонджорно (Бонаццоли, 77), Войнович, Войвода, Гояк (Ансальди, 23, Эдера, 45) -  Линетти, Лукич (Сегре, 46), Мейте (Ринкон, 46), Бремер — Белотти.

Предупреждения: Перес Б., Манчини, Вильяр, Калафьори — Синго, Льянко.