Боруссия Д обыграла Вольфсбург и поднялась в зону Лиги чемпионов

Победу "шмелям" принесли голы Аканджи и Санчо.
2021 г., 3 января, 18:33
Боруссия Д - Вольфсбург 2:0 / Getty Images

Дортмундская Боруссия одержала победу над Вольфсбургом в поединке 14-го тура чемпионата Германии. Встреча завершилась со счетом 2:0 в пользу "шмелей".

В первом тайме команды голов не забивали. Зато во второй половине встречи зрители увидели два забитых мяча. На 66-й минуте подопечные Эдина Терзича вышли вперед благодаря точному удару Мануэля Аканджи.

На 90-й минуте Джейдон Санчо удвоил преимущество своей команды. Англичанин убежал в контратаку, вышел 1 на 1 с голкипером и элегантно переправил мяч в ворота.

Благодаря победе Боруссия набрала 25 очков и поднялась на четвертую строчку в таблице Бундеслиги. Вольфсбург - шестой (24 балла).

Боруссия Д — Вольфсбург 2:0
Голы: Аканжи, 66, Санчо, 90+1.

Боруссия Д: Бюрки — Менье, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Витсель, Дилейни — Санчо, Ройс (Джан, 85), Рейна (Загаду, 90+2) — Холанд (Тиггес, 81).

Вольфсбург: Кастеелс — Баку, Брукс, Понграчич (Лакруа, 78), Отавио — Герхардт (Мехмеди, 71), Арнольд — Брекало (Жоау Виктор, 71), Шлагер (Бьялек, 87), Штеффен (Гинчек, 87) — Вегхорст.

Предупреждения: Хуммельс, Дилейни, Холанд — Штеффен.