Куман: Все шло к нашему проигрышу, но мы показали характер

Специалист рад выходу Барселоны в полуфинал Кубка Испании.
2021 г., 4 февраля, 07:22
Рональд Куман / Getty Images

Главный тренер Барселоны Рональд Куман прокомментировал победу над Гранадой в 1/4 финала Кубка Испании (5:3 после овертайма).

"Невероятный поединок. Думаю, мы показали хорошую игру. У нас были моменты исправить все гораздо раньше. За последние пять минут второго тайма мы забили два гола, а овертайм получился вообще невероятным. Команда показала отличный характер, а это первое, что сегодня нужно выделить.

Мы не останавливались до конца. Понимали, что нам не везет. У нас были отличные моменты, но мяч не шел в ворота, то вратарь спасал их, то штанга. Все шло к тому, что мы проиграем.

В первом тайме результат был несправедливым. Мы хорошо вступили в игру. Допустили ошибку там, где ошибаться нельзя, и это привело к первому голу в наши ворота, а потом соперник забил второй гол. Но после этого наша команда показала характер. Мы не опустили руки. Нам не везло, мы не могли забить, но в конечном итоге заслужили победу своим отношением к делу".

Специалист также оценил игру Антуана Гризманна.

"Гризманн всегда усердно работал, чтобы изменить сложившуюся ситуацию, чтобы удача начала сопутствовать ему. Могу сказать, что с таким Антуаном мы будем еще опаснее", - приводит слова Кумана Marca