Вильярреал уступил Валенсии перед игрой с Динамо в ЛЕ

"Летучие мыши" вырвали победу на последних минутах.
2021 г., 6 марта, 00:02
Валенсия - Вильярреал 2:1 / Getty Images

В рамках 26-го тура чемпионата Испании Валенсия на своем поле принимала Вильярреал.

Хозяева владели инициативой с первых минут, создавая большое количество моментов. Однако на 40-й минуте "желтая субмарина" повела в счете благодаря реализованному пенальти Херарда Морено.

Во втором тайме "летучие мыши" продолжили свое давление, но все старания были тщетны. Казалось, что Вильярреал уедет с победой. Но в конце встречи Валенсия сначала заработала пенальти, который реализовал Карлос Солер, а в компенсированное время Гонсалу Гедеш своим точным ударом принес победу своей команде - 2:1.

В турнирной таблице Валенсия занимает 11-е место, имея на своем счету 30 очков после 26 туров, а Вильярреал идет седьмым с 37 баллами после 26 сыгранных матчей.

Валенсия - Вильярреал 2:1

Голы: Солер, 85 (с пенальти), Гедеш, 90+2 — Морено, 40 (с пенальти)

Валенсия: Силлессен — Корейя, Паулишта, Гильямон, Гайя — Васс (Вальехо), Рачич (Олива), Солер, Бланко (Гедеш) — Гомес, Ли (Гамейро)

Вильярреал: Асенхо — Фойт, Альбиоль, Торрес, Эступинан (Тригерос) — Чуквуезе, Капу (Коста), Парехо, Гомес (Бакка) — Морено, Алькасер (Педраза)

Предупреждения: Рачич, Солер, Гайа, Гомес — Фойт, Капу, Альбиоль