Marca: Месси не желает продлевать контракт с Барселоной

2016 г., 14 ноября, 11:36

По информации издания, Месси долго раздумывал об этом еще летом, а в разговоре с клубным руководством взял время на размышление до конца сезона. Президент Блаугранас Хосеп Бартомеу по-настоящему шокирован данной новость, ведь нынче дела у Барселоны в отношениях со своими игроками идут наилучшим образом – не так давно были продлены контракты с Неймаром, Хавьером Маскерано и Серхио Бускетсом, на подходе новые соглашения с Луисом Суаресом, Андресом Иньестой, Иваном Ракитичем и Марком Андре тер Штегеном.

Что касается контракта Месси, то он рассчитан до 2018-го года, а обязательная для испанских клубов «клаусула» равняется 250 млн евро. Бартомеу неоднократно уже пытался вести переговоры как с Лео, так и с его отцом Хорхе, однако аргентинцы нервничают из-за продолжающихся судебных тяжб и неоднозначной политики клуба в плане зарплатных ведомств. К примеру, Неймар по новому контракту будет получать столько же, сколько и Месси, что не очень то устраивает Лионеля.

Вместе с тем Барса желает предложить аргентинцу долгосрочный контракт, который предполагает работу в каталонском клубе и после завершения карьеры, что также идет вразрез с желаниями Лео – нападающий неоднократно заявлял о своем желании вернуться в родной Ньюэллс Олд Бойз.

В данный момент в переговорах между клубом и футболистом затишье. Бартомеу в очередной раз попросил Лео и Хорхе хорошенько подумать, предложив обновленное соглашение, которое станет, естественно, самым большим среди всех игроков клуба. По сообщениям Marca, Барселона готова платить четырехкратному обладателю Золотого мяча 48 млн евро в год, чтобы после вычета налогов лидер команды получал 21 миллион, однако это предложение Месси уже слышал не раз, потому руководству Блаугранас предстоят непростые переговоры.

Напомним, что 29-летний Месси находится в структуре Барселоны с 13 лет, а за взрослую команду забил 501 гол. В составе испанского клуба Лионель четырежды выигрывал Лигу чемпионов, 8 раз становился чемпионом Испании и завоевал еще несметное количество личных и командных титулов и трофеев.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK