Бундеслига. Герта громит Боруссию М

2016 г., 4 ноября, 23:29

В стартовом поединке 10-го тура в берлинской битве сошлись Герта и гладбахская Боруссия. Хотя как «битва»... Всего лишь жалкая пародия на нее.

Матч начался достаточно ровно. Боруссия даже владела небольшим преимуществом в стартовые 15 минут и смогла создать парочку неплохих моментов у ворот Руне Ярштайна. А на 18-й минуте Боруссия очень неожиданно пропустила мяч в свои ворота. Митчелл Вайзер, игравший в этом матче в середине поля сделал отличный пас на Саломона Калу, который классно забил в падении головой – 1:0. Прошло не так много времени, а Калу уже праздновал второй гол. На этот раз ивуарицу очень повезло – мяч после рикошета от защитника оказался у него в ногах, и здорово сориентировавшись в ситуации Калу показал всем, что отсутствие у него игровой практики в этом сезоне вовсе не помеха. Мастерство, как говорится, не пропьешь. Счет стал 2:0 на 33-й минуте.

По игре у Герты было более чем ощутимое преимущество и счет на табло полностью отражал происходящее на поле. Боруссии нужно было срочно что-то менять. Андре Шуберт произвел раннюю замену, выпустив Фабиана Джонсона вместо не попавшего в матч Патрика Херманна, однако забегая наперед отметим, что эта перестановка ни коим образом не помогла гостям. Прошло 6 минут после гола, как в матче произошло еще одно знаменательное событие – красная карточка Крамеру. Кристоф практически не спорил с судьей, касаемо того, тянул ли его фол на вторую желтую. Таким образом, вместо того, чтобы предпринимать попытки хоть как-то угрожать воротам соперника, Боруссия практически лишила себя шансов на очки в этом поединке.

Не удивительно, что и вторая половина встречи прошла под диктовку команды Паля Дардаи. У Боруссии совсем ничего не получалась в атаке, а в обороне по-прежнему царил хаос. Под занавес встречи Герта порадовала болельщиков еще одним голом – хет-трик оформил Калу. Шикарный матч ивуарийца и четкая слаженная игра Старой дамы позволили берлинцам заработать очередные 3 очка и вновь вернутся в тройку сильнейших чемпионата Германии, как минимум до завтрашнего вечера.

Герта - Боруссия М 3:0

Голы: Калу, 18, 33, 84

Герта : Ярштайн – Пекарик, Штарк, Брукс, Миттельштадт – Лустенбергер (Аллан, 56), Шельбред – Вайзер,  Калу (Курт, 86), Харагучи (Шиберт, 71) –   Ибишевич

Боруссия М: Зоммер – Янчке, Вестергор, Эльведи – Штробль (Корб, 46), Крамер – Херманн (Джонсон, 33), Хоффман (Азар, 85), Вендт – Штиндль, Раффаэл

Предупреждения: Штарк, Миттельштадт – Крамер, Вендт, Штробль

Удаления: Крамер, 39