По факту строительства стадиона Вест Хэма будет проведено расследование

2016 г., 2 ноября, 10:16

Напомним, что с начала текущего сезона Вест Хэм играет на новой арене - Лондон Стэдиум, или как его принято называть еще – Олимпийском стадионе. Эта арена была построена к проведению Олимпиады в 2012 году, после же завершения ОИ, на проведение футбольных поединков на ней претендовали два столичных клуба – Вест Хэм и Тоттенхэм. 

Муниципалитет отдал предпочтение Молотобойцам, после чего началась активная работа по адаптированию стадиона к футбольным стандартам. Наконец по завершению всех работ Вест Хэм стал чувствовать себя полноправным хозяином стадиона, и проводить на нем все домашние поединки.

Но не успели еще игроки команды привыкнуть к своему новому месту базирования, как вокруг их домашней арены стали всплывать один скандал за другим. Сперва отличились местные фаны, которые уже устроили несколько драк на новехонькой арене.

Теперь же руководство Вест Хэма потряс куда более неприятный инцидент. Мэр Лондона Садик Хан намерен провести расследование по факту финансовых затрат на строительство арены. Когда муниципалитет брался за реконструкцию стадиона под футбольные нужды, предполагаемая расходная статья составляла 272 млн фунтов, сейчас же она возросла до 323 млн, что не могло не вызвать подозрений у новой городской администрации. 

К примеру, специальные выдвижные кресла, которые призваны улучшить обзор футбольного поля, изначально должны были стоить 300 тысяч фунтов, а по факту траты на них вылились в 8 млн фунтов. 

По словам заместителя мэра Лондона, действующий глава города – Садик Хан, не в восторге от того наследия, которое ему оставил предшественник, а ныне министр иностранных дел Великобритании Борис Джонсон. 


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK