Э. Валенсия прикинулся травмированным чтобы избежать ареста

2016 г., 7 октября, 12:45

Поединок против сборной Чили в рамках отбора к чемпионату мира-2018 запомнится болельщикам не столько разгромной победой, сколько актерским мастерством Эннера Валенсии.

Нападающий Всет Хэма, ныне выступающий на правах аренды за Эвертон, хорошо начал матч и даже отдал результативный пас на своего однофамильца – Антонио Валенсию, который открыл счет в поединке.

Несмотря на хорошие действия на поле, в голове у Эннера на тот момент был отнюдь не футбол.

На этой неделе СМИ сообщили, что полиция Эквадора намерена арестовать Валенсию за неуплату алиментов.

По имеющимся данным, футболист задолжал своей бывшей жене порядка 17 тысяч долларов на содержание ребенка, которые он наотрез отказывался платить, после чего женщина обратилась к органам правопорядка.

Ранее нападающему удалось избежать взятия под стражу из-за неверно оформленного протокола одним из сотрудников полиции, потому он смог принять участие в матче против Чили. Однако это лишь оттянуло неминуемый для Валенсии исход, и привело к довольно глупой ситуации, из-за которой нападающий стал посмешищем на весь мир.

Полиция решила все бюрократические проблемы, и приняла решение задержать игрока по окончании сегодняшнего футбольного поединка. За десять минут до конца игры, представители полиции уже ожидали Эннера у кромки поля, что, очевидно, заприметил и сам нападающий.

Для того, чтобы избежать ареста, игрок прибегнул к достаточно радикальным действиям – решил симулировать травму.

На 80-й минуте матча Валенсия просто упал на газон и попросил о помощи медиков, которые вывезли его с поля на специальном транспорте. Актерская игра футболиста в этом эпизоде достойна кинофильма, правда не голливудского, а достаточно дешевого.

В данном спектакле приняли участие и партнеры Эннера по сборной, которые начали споры с представителями полиции для того, чтобы те не смогли препятствовать попаданию игрока в раздевалку и его безопасному уходу от правоохранительных органов.

Уже через несколько часов после поединка Валенсия вернулся вместе с командой в отель, а адвокат игрока убедил судью аннулировать ордер на арест.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK