Шевченко: "Игрой остался доволен"

2016 г., 6 сентября, 07:19

Свое интервью Шевченко дал телеканалу Футбол 1.

«Спасибо ребятам за самоотдачу. Я видел команду. Пенальти все не забивают. Я не знаю ни одного игрока, который всегда забивал. Почти всю тактику выполнили. Остался доволен игрой.

Почему Коноплянка пробивал пенальти? Женя был пенальтистом. Я принял на себя такой удар и сказал, что он должен бить. Сказал это еще перед игрой. Это мое решение.

Коваленко в атаке? У нас хорошие полузащитники, которые владеют мячом. С исландцами головой бороться бесполезно. Подумали и решили поставить быстрого игрока. Для Коваленко была новая позиция, но он сыграл великолепно. Исхожу из того, что у двух форвардов, которые есть у нас, проблемы с практикой. Они отдаются на тренировках, работают, но им не хватает практики. Поэтому было принято такое решение.

Когда изучали Исландию, приняли решение разыгрывать стандарты. Исландия в любой момент может создать остроту. Просил внимательно сыграть с ними. Любой наш фол – это опасный момент у наших ворот. Поэтому просил играть внимательно, даже в ущерб атаке. После пропущенного гола был микромомент, когда потеряли игру, но потом собрались и перевели игру в тот тонус, который мы хотели», – заявил наставник сборной Украины.

Напомним, вчерашний матч на НСК Олимпийский завершился со счетом 1:1, при этом наша команда не сумела реализовать одиннадцатиметровый удар.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK