Шевченко: "Мы очень хорошо изучили игру исландцев"

2016 г., 4 сентября, 20:10

Украинский специалист рассказал о сильных сторонах завтрашнего соперника, а также заявил, что для достижения успеха в игре с такой командой как Исландия следует выигрывать много борьбы.

«Конечно, мы очень хорошо изучили игру исландцев. У них очень много хороших качеств, и одной из них – игра на втором этаже. Больше всего моментов и голов они создают после вбрасываний из аута и верховых навесов. Игроки знают, насколько они опасны. Надеюсь, что все будет хорошо завтра.

Будут ли фланговые защитники больше нацелены на атаку или на оборону? Очень хорошо, когда есть баланс. Надо и в атаку идти, и, в свою очередь, отрабатывать в обороне.

Очень важный момент в игре – то, количество борьбы которое мы выиграем, а также количество подборов. Это будет, наверное, наиболее важный момент в матче. Чтобы понять игру Исландии, можно посмотреть много матчей, в которых мы увидим одну и ту же самую команду. Цепочка тактической игры прослеживается в каждой встрече. Очень внимательно надо отыграть при угловых и стандартах», – начал наставник украинской сборной.

Помимо этого, Андрей Шевченко не стал скрывать своего волнения перед дебютным матчем в роли главного тренера сборной Украины.

«Волнение у меня есть, ведь это начало новой моей роботы. Мы играем против очень хорошей команды. Плохо, что играем при пустых трибунах.

Кто будет капитаном? Завтра вы все увидите. Позиция форварда? Самая большая проблема – нападающие, которые есть у нас, не всегда играют в своих клубах. Это очень большая проблема. Будем думать, как решать этот момент. Те, кто не получают достаточно игровой практики в клубе, все равно тренируются с хорошей интенсивностью», – резюмировал Шевченко.

Матч первого тура отбора к ЧМ-2018 между сборными Украины и Исландии состоится завтра на НСК Олипийский. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK