Спаллетти: доигрывать в меньшинстве второй матч подряд – это невозможно

2016 г., 24 августа, 07:56

Вчера столичный клуб на своем поле уступил португальскому Порту со счетом 0:3, не сумев пробиться в групповой этап Лиги чемпионов. Не последнюю очередь в данном поражении сыграло агрессивное поведение игроков Ромы на поле, из-за которого римская команда еще в первом тайме осталась в меньшинстве, а вторую половину встречи и вовсе доигрывала вдевятером.

Спаллетти был очень разочарован, что его команда не смогла сохранять спокойствие во время матча, однако настаивает на том, что никаких предпосылок к такому поведению игроков до поединка не было.

«Мы проиграли очень важный матч, который изменит весь наш сезон, и нам придется смириться с этим», – начал 57-летний наставник.

«У нас не получалось контролировать мяч, а именно это я и планировал, выпустив на поле определенных исполнителей. Мы были очень неорганизованными, особенно после пропущенного гола. Когда же мы остались вдесятером, все еще больше усложнилось».

«В прошлом сезоне мы никогда не давали арбитру повода удалить кого-то из наших игроков. Сейчас же таких поводов было предостаточно, и я не могу понять почему. Мы должны были вести себя намного спокойнее».

«Мы слишком часто теряли мяч, делали глупые невынужденные ошибки. Это позволило Порту чувствовать себя очень уверенно на поле. Мы не могли организовать хорошее движение мяча, а после пропущенного гола и красной карточки и вовсе расклеились».

«Оставаться вдесятером в двух матчах плей-офф подряд уже на 40 минуте – это невозможно. До поединка ничто не указывало на подобное развитие событий, потому предотвратить это было не в наших силах», – поведал Спаллетти.

Теперь римлянам предстоит выступление в Лиге Европы, а также борьба за домашние титулы – Серию А и Кубок Италии.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK