Кабай: «Я счастлив в Кристал Пэлас»

2016 г., 19 мая, 18:45

В своём недавнем интервью Кабай рассказал, что наслаждается жизнью в Кристал Пэлас, и считает, что он принял правильное решение, когда покинул Пари Сен-Жермен и перебрался в Лондон.

В своём первом сезоне в Кристал Пэлас француз забил шесть голов и отдал четыре голевых передачи за 39 сыгранных поединков во всех турнирах.

«Для меня самое главное – это играть в футбол. Моя цель в том, чтобы наслаждаться футболом и быть счастливым», – сказал Кабай.

«Я играл в большом клубе, но роль запасного меня не устраивала. Я мог остаться и выигрывать трофеи вместе с ПСЖ. Но я бы не получал от этого удовольствия», –  отметил полузащитник.

За ПСЖ Йоан Кабай принял участие в 39 поединках за полтора года и сумел отличиться всего один раз.

Напомним, что в сезоне 2015\16 Кристал Пэлас занял 15-е место в АПЛ, однако вышел в финал Кубка Англии, где встретится с МЮ. Поединок на Уэмбли пройдет в субботу 21-го мая.

«Впереди у нас финал Кубка Англии против МЮ. Мы отлично прошли предыдущие стадии, где обыграли четыре команды Премьер-лиги. Теперь нам нужно сосредоточится на последнем матче турнира. Несмотря на то, что мы не являемся фаворитами, я уверен, что нам по силам обыграть Манчестер Юнайтед», – завершил Кабай.

Также стоит отметить, что Йоан Кабай попал в заявку национальной сборной Франции на домашний Евро. За шесть лет выступлений за сборную Франции Кабай провёл 38 матчей, в которых отличился три раза.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK