Флик попросил руководство Баварии разорвать с ним контракт

Наставник мюнхенцев может возглавить национальную сборную Германии.
2021 г., 17 апреля, 19:37
Ханси Флик / Getty Images
Ханси Флик / Getty Images

Главный тренер мюнхенской Баварии Ханси Флик после победы команды над Вольфсбургом в чемпионате Германии объявил о решении разорвать контракт с клубом.

Флик после вылета из Лиги чемпионов попросил руководство команды о разрыве контракта, который действует до 2023 года. А после игры с Вольфсбургом он объявил о своем решении команде.

"Я сказал команде, что сообщил руководству о желании расторгнуть контракт в конце сезона. Уже было кое-что в коридорном радио, и поэтому для меня было важно, чтобы команда узнала об этом от меня. Мы очень, очень хорошо работали вместе почти два года. Я абсолютно доволен этой командой, отношением игроков", - цитирует Флика Eurosport

Ранее Футбольный союз Германии (DFB) объявил о том, что главный тренер национальной команды Йоахим Лев покинет свой пост после Евро-2020. Флик назывался вероятным сменщиком Лева и тренер Баварии не стал отрицать такой возможности.

"DFB - это вариант", - сказал Флик, хотя и уточнил, что переговоры с директором DFB Оливером Бирхоффом пока не состоялись.

Напомним, что Флик стал главным тренером Баварии в ноябре 2019 года. Под руководством специалиста мюнхенский клуб стал чемпионом Германии, завоевал Кубок и Суперкубок Германии, стал победителем Лиги чемпионов, а также одержал победы в Суперкубке УЕФА и на клубном чемпионате мира.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK