Боруссия Д завоевала Кубок Германии, разгромив Лейпциг

"Шмели" выиграли командный трофей.
2021 г., 13 мая, 23:42
Боруссия Д выиграла трофей / Getty Images

В рамках финала Кубка Германии Лейпциг встречался с дортмундской Боруссии.

В первом тайме "шмели" сняли все вопросы о победителе матча, забив три мяча. Авторами голов стали - Санчо, который оформил дубль, и Холанд.

Лейпциг активизировался во второй сорокапятиминутке, однако сумел забить лишь гол престижа. Забитый мяч на свое имя записал Ольмо. В концовке встречи нападающий Боруссии Холанд отправил в сетку ворот "быков" четвертый матч, установив окончательный счет встречи - 4:1

Таким образом, Боруссия Дортмунд завоевала Кубок Германии.

РБ Лейпциг — Боруссия Д 1:4
Голы: Ольмо,  72 — Санчо, 5, 45+1, Холанд, 28, 88

РБ Лейпциг: Гулачи — Мукиэле (Лаймер, 62), Клостерманн, Упамекано, Хальстенберг — Кампль (Форсберг, 62), Забитцер — Айдара, Ольмо — Серлот (Поульсен, 46), Хван (Нкунку, 46).

Боруссия Д: Бюрки — Пищек, Аканжи, Хуммельс, Геррейру — Джан, Беллингэм (Азар, 46), Дауд — Ройс (Брандт, 90+2), Санчо (Менье, 89) — Холанд (Рейна, 90+2).

Предупреждения: Упамекано, Ольмо — Джан, Беллингэм, Дауд, Санчо, Хуммельс