Ливерпуль в огненном матче переиграл Манчестер Юнайтед

Команды забили на двоих шесть голов.
2021 г., 14 мая, 00:11
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 2:4 / Getty Images
Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 2:4 / Getty Images

В рамках перенесенного 34-го тура чемпионата Англии Манчестер Юнайтед дома принимал Ливерпуль.

На старте встречи "красные дьяволы" повели в счете благодаря голу Фернандеша. Португалец пробил по воротам соперника, однако от ноги Филиппса залетел в ворота. "Мерсисайдцы" сумели не только сравнять счет до перерыва, но и выйти вперед. Голами отличились: Жота и Фирмино.

Во второй сорокапятиминутке Ливерпуль сразу же увеличил свое преимущество - Фирмино оформил дубль. В средине тайма Рэшфорд сократил счет до минимума, подарив команде надежду на очки. В концовке встречи Юнайтед пытался сравнять счет, однако пропустил еще один мяч. Салах обокрал Матича и реализовал выход один в один.

В турнирной таблице АПЛ Манчестер Юнайтед занимает второе место с 70 баллами в активе. Ливерпуль же идет на пятой позиции с 60 очками, имея игру в запасе.

Манчестер Юнайтед - Ливерпуль 2:4
Голы: Фернандеш 10, Рэшфорд 68 – Жота 34, Фирмино 45+3, 47, Салах 90.

Манчестер Юнайтед: Хендерсон – Шоу, Байи (Матич 86), Линделеф, Ван-Биссака – Фред (Гринвуд 63), Мактоминей – Погба, Фернандеш, Рэшфорд – Кавани.

Ливерпуль: Алиссон – Александер-Арнольд, Филлипс, Рис Уильямс, Робертсон – Фабиньо, Тьяго, Вейналдум (Джонс 74) – Салах (Неко Уильямс 90+2), Жота (Мане 74), Фирмино.

Предупреждения: Байи 48, Мактоминей 79, Кавани 85.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK