Специя Коваленко вырвала победу над Венецией

Украинский хавбек на поле так и не появился.
2021 г., 19 сентября, 18:29
Игроки Специи / Getty Images

Специя на выезде обыграла Венецию (2:1) в поединке четвертого тура чемпионата Италии.

Гости вышли вперед на 13-й минуте благодаря голу Симоне Бастони. Венеция восстановила паритет на 59-й минуте - отличился Пьетро Чеккарони.

Решающий гол был забит на последней компенсированной минуте второго тайма. Мехди Бурабия ударил точно в угол ворот соперника и принес своей команде первую победу в сезоне.

Украинский полузащитник Специи Виктор Коваленко попал в заявку на эту игру, однако на поле он так и не появился.

Специя занимает 13-е место в таблице чемпионата Италии (четыре очка), Венеция идет на 15-й позици (три балла).

Венеция — Специя 1:2
Голы: Чеччарони, 59 — Бастони, 14, Бурабия, 90+3.

Венеция: Мяепяя — Маццокки, Кальдара, Чеччарони, Молинаро — Чрнигой (Перетц, 55), Вакка (Хейманс, 76), Бузио (Форте, 76) — Окереке (Араму, 63), Йонсен, Анри (Кийин, 63).

Специя: Зут — Амиан, Эрлич (Христов, 23), Николау — Сала (Манай, 71), Маджоре (Бурабия, 78), Каналс, Бастони — Верде (Нзола, 78), Антист (Подгоряну, 78) — Гьяси.

Предупреждения: Маццокки, Вакка, Бузио, Хейманс — Каналс.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Серия А Венеция Специя