Бекхэм спустя 20 лет впервые посмотрел свой легендарный гол в повторе: видео

Звезда футбола услышал, как на забитый мяч отреагировали комментаторы.
2021 г., 7 октября, 09:20
Гол Бекхэма вывел Англию на Чемпионат мира / Getty Images

Бывший полузащитник сборной Англии Дэвид Бекхэм вспомнил свой знаменитый гол, который помог его национальной команде выйти на Чемпионат мира 2002 года.

Легендарный футболист спустя 20 лет впервые услышал, как комментаторы отреагировали на его забитый мяч в 2001 году в поединке квалификации мирового первенства против Греции.

Тогда перед последним туром отбора на ЧМ-2002 Англия и Германия боролись за выход в финальную часть турнира, набрав одинаковое количество очков. В заключительном матче квалификации немецкая сборная на своем поле не смогла обыграть Финляндию, завершив поединок вничью 0:0, а англичане до последней минуты встречи с Грецией проигрывали 1:2.

Тем не менее на 90-й минуте матча Англия заработала право на штрафной, который взялся исполнить Дэвид Бекхэм. Полузащитник вложил в удар все свое мастерство, четко отправив мяч метров с 30 в девятку ворот. Благодаря ничьей 2:2 сборная Англии по дополнительным показателям обошла Германию и напрямую с первого места отправилась на ЧМ-2002 в Японию и Корею. Бундестим же прошел в финальную часть мирового первенства через плей-офф, где одолел сборную Украины.

"20 лет спустя я впервые слушаю этот комментарий. Я представлял свою страну, был капитаном моей сборной, забил этот гол для болельщиков и сделал это на Олд Траффорд", - написал Бекхэм в Instagram.

Ранее сообщалось, что сын Бекхэма дебютировал в профессиональном футболе.