Италия стала третьей в Лиге наций, обыграв Бельгию

Действующие чемпионы Европы одержали победу в утешительном финале турнира.
2021 г., 10 октября, 17:57
Италия взяла бронзу Лиги наций / Getty Images

В воскресенье, 10 октября, сборная Италии в Турине встречалась с Бельгией в матче за третье место Лиги наций УЕФА.

Победу в противостоянии двух побежденных в полуфиналах одержали действующие чемпионы Европы, одолев соперника со счетом 2:1.

После безголевого первого тайма команда Роберто Манчини вышла вперед уже в дебюте второй половины встречи благодаря точному удару Николо Бареллы. Удвоить преимущество итальянцы смогли на 65-й минуте - Федерико Кьеза заработал пенальти, который четко реализовал Доменико Берарди.

Под конец поединка сборная Бельгии сократила отставание, поймав соперника на контратаке, которую результативным ударом завершил Шарль Де Кетеларе, однако в итоге Италия сумела удержать победный для себя счет.

Лига наций. Матч за 3-е место

Италия - Бельгия 2:1

Голы: Барелла, 46, Берарди, 65 (пен.) - Де Кетеларе, 86

Италия: Доннарумма - Ди Лоренцо, Ачерби, Бастони, Эмерсон - Барелла (Кристанте, 70), Локателли, Пеллегрини (Жоржиньо, 70) - Берарди (Инсинье, 90+1), Распадори (Кин, 65), Кьеза (Бернардески, 90+2)

Бельгия: Куртуа - Алдервейрельд, Денайер, Вертонген - Кастань, Витсель, Тилеманс (Де Брюйне, 59), Салемакерс (Де Кетеларе, 59) - Ванакен, Батшуайи, Карраско (Троссард, 87)

Предупреждения: Ди Лоренцо, Эмерсон - Вертонген, Витсель, Алдервейрельд

Напомним, что в полуфинале Лиги наций сборная Италии уступила Испании 1:2, прервав тем самым свою рекордную беспроигрышную серию из 37 матчей, а Бельгия не смогла удержать преимущество в два мяча над Францией, потерпев поражение со счетом 2:3.

Финал Лиги наций между сборными Испании и Франции состоится в воскресенье, 10 октября, в Милане. Начало поединка в 21:45 по киевскому времени.

На ISPORT будет доступна онлайн-трансляция финального матча Лиги наций Испания - Франция.