Жиру раскритиковал Челси за чрезмерную трату денег на трансферы

Француз высказался о политике клуба.
2021 г., 15 октября, 22:03
Оливье Жиру / Getty Images
Оливье Жиру / Getty Images

Форвард Милана Оливье Жиру поделился воспоминаниями о выступлениях за Арсенал и Челси.

"Если, играя за Челси, ты мало забиваешь, то они могут купить другого нападающего и заменить тебя им. Возможно, в таком клубе, как Челси, тебе дают меньше времени, чем в Арсенале, чтобы проявить себя. Это главная разница. И мы видим, что за последние 10 лет у Челси больше трофеев.

Но Челси тратит гораздо больше, чем Арсенал. Мне нравилось играть в Арсенале при Арсене Венгере. Это было мечтой моего детства, и я никогда не смогу отблагодарить его сполна. Но там было безумно сложно бороться за титул. Целью всегда был финиш в топ-4. Бороться за титул было слишком сложно.

Читайте также: Жиру рассказал, что Шевченко был его кумиром в детстве

Челси тратит безумные деньги. Ты выигрываешь Лигу чемпионов и покупаешь форварда за 90 миллионов фунтов. Это показывает, какие деньги есть у клуба. Но должна быть еще причина, по которой Челси выигрывает больше, чем Арсенал. Возможно, там более требовательны, потому что бороться за титул нужно с самого начала сезона.

Мы были девятыми, когда уволили Фрэнка Лэмпарда... Возможно, если бы это был Арсенал, то тренеру бы дали больше времени. В Челси такого не бывает. Поэтому там всегда нужно быть на пике", – сказал Жиру в интервью The Athletic.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK