Барселона одержала победу над Валенсией

Каталонцы не испытали проблем в матче против "летучих мышей".
2021 г., 17 октября, 23:59
Барселона - Валенсия 3:1 / Getty Images

Барселона одолела Валенсию (3:1) в матче девятого тура чемпионата Испании. Поединок прошел в Барселоне на стадионе Камп Ноу и завершился со счетом 3:1.

Команда обменялись быстрыми голами уже в начале встречи. Но забитый мяч от Хосе Гайя каталонцы ответили взятием ворот в исполнении Фати.

На 40-й минуте матча арбитр Хесус Хиль Мансано назначил пенальти в ворота Валенсии. Одиннадцатиметровый удар уверенно реализовал Мемфис Депай.

Точку в игре поставил Филиппе Коутиньо, забивший в концовке встречи.

В этой игре за Барселону дебютировал аргентинец Серхио Агуэро - он вышел на поле на 87-й минуте.

В среду, 20 октября, Барселона на своем поле встретится с киевским Динамо в рамках группового этапа Лиги чемпионов.

Барселона — Валенсия 3:1

Голы: Фати, 13, Депай (пен.), 41, Коутиньо, 85 — Гайя, 5.

Барселона: Тер Штеген — Роберто, (Мингеса, 71) Пике, Гарсия, Альба — Бускетс, Де Йонг, Гави (Нико, 71) — Депай, Фати (Коутиньо, 59), Дест (Агуэро, 86).

Валенсия: Силлессен — Фулькье (Муса, 74), Паулиста, Диакаби, Гайя — Солер, Гильямон, Васс, Дуро (Андре, 60) — Гедеш (Черышев, 74), Гомес (Вальехо, 88).

Предупреждения: Гави — Гайя, Фулькье, Гомес.