Эвра рассказал, как чуть не избил Суареса в центре Манчестера

Француз гордится тем, что не стал мстить экс-форварду Ливерпуля.
2021 г., 8 ноября, 23:00
Патрис Эвра и Луис Суарес / Getty Images
Патрис Эвра и Луис Суарес / Getty Images

Бывший защитник Манчестер Юнайтед Патрис Эвра заявил, что однажды хотел напасть на уругвайского нападающего Луиса Суареса, выступавшего в составе Ливерпуля.

Напомним, в октябре 2011 года во время матча между командами форвард оскорбил француза на расовой почве. Позднее Футбольная ассоциация Англии оштрафовала Суареса за этот поступок. Также форвард отбыл восьмиматчевую дисквалификацию.

"Это был обычный день, я гулял по центральной улице Манчестера. Со мной были два брата, и один из них сказал: "О, смотри, там Суарес". Я посмотрел на Луиса и подумал: "Вот и все, настал подходящий момент". Мы пошли за ним, а потом я увидел его жену и дочку.

Я хотел что-то сделать с Суаресом, но не на глазах у его семьи. Не жалею, что тогда не решился на какие-то действия, потому что все закончилось бы очень плохо.

Если честно, мне хотелось его ударить еще во время матча, но я горжусь, что не сделал этого. Простил ли я Суареса? Да. Расистами не рождаются, все дело в образовании. Я не знаю Луиса близко, чтобы назвать расистом, но тогда он точно оскорбил меня", - цитирует Эвра Daily Mail.

Напомним, француз завершил карьеру в июле 2019 года. Суарес в данный момент играет в составе мадридского Атлетико.

Ранее уругваец ответил Эвра на обвинения в расизме.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK