Роналду принес победу Манчестер Юнайтед в скандальном матче с Арсеналом

"Красные дьяволы" добыли волевую победу.
2021 г., 3 декабря, 00:11
Криштиану Роналду / Getty Images
Криштиану Роналду / Getty Images

Манчестер Юнайтед на своем поле встречался с Арсеналом в рамках 14-го тура чемпионата Англии.

На старте поединка произошел скандальный эпизод, который привел к голу лондонского клуба. "Канониры" исполнили угловой, во время которого Фред наступил на ногу Де Хеа. Испанец упал на газон, а гости продолжили играть. Смит-Роу увидел, что Давид лежит на газоне и пробил по пустым воротам, что привело к взятию ворот.

До перерыва хозяева отыгрались после точного удара Бруну Фернандеша, что позволило им уйти на перерыв с хорошими шансами на успех.

Вторая половина встречи началась с гола Криштиану Роналду, для которого данное взятие ворот стало 800-м в карьере. Недолго радовались фанаты Манчестер Юнайтед, ведь через пару минут Эдегор восстановил паритет.

В средине второго тайма манчестерский клуб получил право на пенальти после того, как Фред оказался на газон во время борьбы с соперником. Роналду взял ответственность за удар на себя. Португалец не подвел команду, забив с пенальти. 

Арсенал старался отыграться в заключительные минуты, однако все попытки были безрезультатны. 

В турнирной таблице чемпионата Англии Манчестер Юнайтед занимает седьмое место с 21 баллами, а Арсенал расположился на пятой строчке с 23 очками в активе.

Манчестер Юнайтед - Арсенал 3:2
Голы: Фернандеш, 44, Роналду, 52, 70 (пен.) - Смит-Роу, 13, Эдегор, 55

Манчестер Юнайтед: Де Хеа — Далот, Магуайр, Линделеф, Теллес — Фред, Фернандеш (ван де Бек, 90), Мактоминей — Санчо, Роналду (Мартиаль, 88), Рашфорд (Лингард, 79).

Арсенал: Рэмсдейл — Томиясу, Габриэл, Уайт, Нуну Тавареш — Смит-Роу (Сака, 70), Эль-Ненни, Партей, Эдегор (Нкетиа, 79), Мартинелли — Обамеянг (Ляказетт, 79).

Предупреждение: Мактоминей.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK