Малиновский озвучил свою главную цель на остаток сезона

Украинец пообщался с журналистами перед матчем против Вильярреала.
2021 г., 7 декабря, 20:04
Руслан Малиновский / Getty Images
Руслан Малиновский / Getty Images

Полузащитник Аталанты Руслан Малиновский прокомментировал свое выступление в нынешнем сезоне чемпионата Италии.

Напомним, в 15 матчах Серии А украинский хавбек забил четыре мяча и отдал один ассист. В частности, недавно Малиновский отметился голом в поединке против Наполи (3:2).

"Тренер всегда говорит мне бить не сильно, а точно. Я забил хороший гол в ворота Наполи, но я хочу больше помогать команде, для меня важно отдавать все силы на поле".

Украинец также озвучил свою главную цель на остаток сезона.

"Я всегда хочу сделать больше, я хочу забить более восьми голов, но моя цель в этом году - добиться большего, чем в прошлом сезоне, тогда посмотрим, что получится.

Я сильно вырос здесь, в Аталанте. За два года я многому здесь научился, итальянская лига сложная, в Бельгии у вас больше времени на размышления. Мне нужно многое улучшить не только в техническом плане, но и тактическом. Нужно много учиться и стараться".

В среду, 8 декабря, Аталанта сыграет против Вильярреала в рамках шестого тура группового раунда Лиги чемпионов. Хавбек поделился ожиданиями от предстоящей встречи.

"Лига чемпионов отличается от внутреннего чемпионата. В игре против Вильярреала мы должны выложиться на полную. Все зависит только от нас. Если забьем сразу, они дадут нам больше пространства. Мы видели, что произошло в Испании. Мы будем играть дома, посмотрим какой будет матч", - цитирует Малиновского Tuttoatalanta.

Ранее сообщалось, что украинский полузащитник пропустит ближайший матч Аталанты в Серии А.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK