Левандовски на пару с Гнабри организовали разгром Штутгарта

Бавария не оставила шансов "швабам" на их же поле.
2021 г., 14 декабря, 21:33
Серж Гнабри / Getty Images

В Штутгарте на Мерседес-Бенц Арене завершился матч шестнадцатого тура немецкой Бундеслиги, в котором Штутгарт принимал в гостях мюнхенскую Баварию. "Ротен" разгромили своих соперников со счетом 5:0.

В концовке первой половины начало разгрому положил Серж Гнабри, реализовав передачу от Лероя Сане. Спустя восемь минут после возобновления игры все тот же Гнабри оформил дубль (ассист на счету Левандовски).

На 69-й минуте к делу приступил уже сам лучший бомбардир чемпионата - Роберт Левандовски в течение трех минут забил дважды, и оба раза с передачи Сержа Гнабри. А еще через две минуты Гнабри оформил хет-трик.

Дежурная победа Баварии, которая продолжает буднично возглавлять таблицу, имея уже 40 очков.

Штутгарт завис в одном очке над зоной вылета, заработав 17 баллов после 16 туров.

Штутгарт - Бавария 0:5

Голы: Гнабри 40', 53', 74', Левандовски 69', 72'.

Штутгарт: Мюллер - Мавропанос, Антон, Кемпф - Каразор - Кулибали (Катомпа Мвумпа, 63'), Эндо, Мангаля (Фагир, 75'), Ито - Форстер (Фухрих, 63'), Мармош (Тибиди, 84').

Бавария: Нойер - Павар, Зюле, Люка Эрнандес, Дэвис (Ричардс, 78') - Мусиала, Рока (Куасси, 75') - Коман (Сане, 27'), Мюллер (Кюизанс, 78'), Гнабри (Тиллман, 75') - Левандовски.

Предупреждения: Каразор - Дэвис.