Реал не станет навязывать борьбу Баварии и ПСЖ за Рюдигера

Мадридский клуб не претендует на защитника Челси.
2021 г., 27 декабря, 23:04
Антонио Рюдигер / Getty Images
Антонио Рюдигер / Getty Images

Менее чем через пять дней защитник лондонского Челси Антонио Рюдигер сможет начать переговоры с любыми клубами. Его контракт с "синими" истекает в июне, поэтому, как только наступит Новый год, он получит право подписать новый контракт с другим клубом в преддверии сезона 2022/23.

28-летний футболист - один из немногих высококлассных игроков, которые смогут перейти на бесплатной основе летом, и это привлекло внимание ряда крупных европейских клубов, таких как Бавария, ПСЖ и Реал.

Однако "сливочные" опровергают сообщения о том, что они будут вести переговоры с агентом игрока в следующем месяце. Похоже, что подобные слухи исходили от представителя Рюдигера, Сара Сенези, и этот маневр был разработан, чтобы заключить с клубом максимально выгодную сделку, передает AS.

Карло Анчелотти не стремится усилить центральную часть своей четверки защитников - он доволен нынешней парой, Эдером Милитао и Давидом Алабой. Кроме того, у Мадрида есть и другие игроки, которые при необходимости могут прикрыть любую из центральных позиций обороны - Начо, Хесус Вальехо или даже Каземиро.

Читайте также: Рангник рассказал, станет ли он подписывать невакцинированного игрока

Королевскому клубу не особо нравится идея вступить в войну с Баварией и ПСЖ за игрока, который им не нужен. Проблема с Рюдигером заключается в его требования к заработной плате, они слишком высоки - и именно это мешает ему продлить контракт с Челси.

Вариантом для Рюдигера является ПСЖ, подписавший Серхио Рамоса в качестве свободного агента прошлым летом, однако испанец за весь этот период сыграл всего в трех матчах за парижан. 

Бавария также может побороться за немца, хоть у нее в центре защиты есть пара Никлас Зюле - Люка Эрнандес в качестве основной в обороне. Помимо прочего существует вероятность того, что Рюдигер может в конечном итоге подписать новый контракт с Челси - в конце концов, он, как говорят, счастлив там, и нет никаких признаков того, что он отчаянно пытается уйти.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK