Бенжамена Менди перевели в одну из самых суровых британских тюрем

Все из-за опасений по поводу безопасности обвиняемого футболиста.
2022 г., 5 января, 15:15
Бенжамен Менди / Getty Images
Бенжамен Менди / Getty Images

Французский защитник Манчестер Сити Бенжамен Менди, обвиняемый по семи случаям изнасилования, был доставлен в Манчестер из ливерпульского HMP Altcourse категории B 23 декабря.

Его сообвиняемый, 40-летний Луи Саха Маттури, как предполагается, также был переведен туда в то же время. Источники во вторник вечером, 4 января, сообщили, что перевод в другую тюрьму на следующий день после предъявления Менди седьмого обвинения в изнасиловании произошел из-за того, что росли опасения по поводу его безопасности, передает The Sun.

"И Менди, и Маттури были переведены, потому что их дело имеет столь высокий резонанс. Это может привести к проблемам с безопасностью и управлением заключенными, и было сочтено, что условия категории А могут быть лучше приспособлены для решения любых потенциальных проблем".

Читайте также: Сербский бизнесмен согласовал покупку Саутгемптона

"Тюремная служба несет ответственность за максимально безопасное обращение с заключенными. Менди не знает, что его ждет в Альткурсе, частной тюрьме. Это одна из самых жестких тюрем в стране.

Представитель стражи заявил, что принадлежность игрока к Манчестер Сити станет еще одной проблемой для француза.

"Другой его проблемой будет количество фанатов Манчестер Юнайтед. Они будут выкрикивать его имя в течение нескольких недель, чтобы он не выспался, тем более, что его обвиняют в сексуальных преступлениях".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK