Рома добыла волевую победу над Лечче в кубке Италии

Подопечные Марко Барони доигрывали встречу вдесятером.
2022 г., 21 января, 00:05
Феликс Афена-Гьян / Getty Images

В Риме на Стадио Олимпико завершился матч 1/8 финала кубка Италии, в котором местная Рома обыграла Лечче со счетом 3:1.

Именно гости первые отличились в этой игре: после подачи с углового Артуро Калабрези точным ударом головой переправил мяч в сетку ворот Руя Патрисиу. Однако под занавес тайма Мараш Кумбулья с передачи Тэмми Абрахама сравнял счет, также ударом головой.

А на старте второй 45-минутки пришел черед уже самого Абрахама забивать: Генрих Мхитарян отличной передачей нашел англичанина на линии штрафной, который, сделав пару шагов, точно пробил в левый нижний угол.

Через пять минут дела у Лечче стали совсем плохи после того, как за вторую желтую был удален Марио Гарджуло. Точку в матче поставил Эльдор Шомуродов, который помог Мхитаряну оформить дубль из ассистов.

В четвертьфинале команда Жозе Моуриньо встретится с миланским Интером.

Рома - Лечче 3:1

Голы: Кумбулья, 40', Абрахам, 54', Шомуродов, 81' - Калабрези, 14'.

Рома: Патрисиу - Карсдорп, Кумбулья, Ибаньес, Мэйтленд-Найлз (Винья, 46') - Кристанте, Верету (Дзаньоло, 46') - Перес (Мхитарян, 46'), Оливейра, Афена-Гьян (Шомуродов, 64') - Абрахам (Залевски, 86').

Лечче: Блеве (Габриэль, 21') - Гендре, Калабрези, Дермаку (Лучиони, 46'), Баррека - Листковски (Фараго, 65'), Блин - Хельгасон (Бьоркегрен, 68'), Гарджуло, Ди Мариано (Кода, 46') - Оливьери.

Предупреждения: Афена-Гьян, Ибаньес, Абрахам - Листковски, Хельгасон, Ди Мариано, Гарджуло.

Удаление: Гарджуло, 62' (вторая желтая).

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: Рома Кубок Италии Лечче