МакГинн: Раздевалке Астон Виллы повезло, что там есть Джеррард и Терри

Немногие игроки получают честь тренироваться под руководством двух величайших игроков в истории Премьер-лиги, но полузащитник Астон Виллы Джон МакГинн — один из них.
2022 г., 21 января, 22:25
Стивен Джеррард / Getty Images
Стивен Джеррард / Getty Images

В беседе с talkSPORT вице-капитан Астон Виллы Джон МакГинн признал, что присутствие Джона Терри в раздевалке команды для него является более особенным, чем присутствие главного тренера Стивена Джеррарда.

"Когда Джон Терри был назначен тренером, я был в некотором роде более трепетным (по сравнению с тем, когда Джеррард был нанят) просто потому, что я только что пришел из Хиберниана и только что видел этих парней в "Годы Премьер-лиги" и других программах", — сказал 27-летний игрок. 

"Я думаю, вам нужно найти правильный баланс, это то, с кем вы собираетесь работать вместе, поэтому вам нужно довольно быстро забыть об этом. Но это потрясающе, я вырос, наблюдая за такими игроками, как Джон Терри, Стивен Джеррард, Гэри МакАллистер, и теперь у меня есть возможность работать с ними один на один. Всем нам в раздевалке повезло учиться у них".

Будучи полузащитником, МакГинн извлек большую выгоду из прихода Джеррарда и осыпал похвалами его и МакАллистера.

"Он был действительно хорош, я думаю, что мне удалось встретиться с ним пару раз незадолго до того, как он был назначен (в чемпионате Шотландии)", — добавил он. "Очевидно, что я не желал ему и его команде добра (из-за соперничества между Хибернианс и Рейнджерс, когда он был там, и мы немного подшучивали по этому поводу".

Читайте также: Арсенал может переключиться с погони за Влаховичем на нападающего Эвертона

"Но он собой представляет тренера высшего класса: очень честный и очень справедливый. У нас, очевидно, были очень разные пути в футболе, но что у нас обоих есть общего, так это то, что мы оба играем или играли в полузащите, и мы оба хотим победить".

Шотландец заявил, что несмотря на то, что он является уже достаточно зрелым футболистом, ему есть чему научиться у Джеррарда и МакАллистера.

"Поэтому у нас легкие отношения, и я просто пытаюсь учиться у него и Гэри МакАллистера, двух лучших полузащитников, и пытаюсь совершенствоваться как игрок. Мне еще предстоит многому научиться, и мы тесно взаимодействуем, чтобы попытаться добиться лучшего для клуба и для себя".


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK