Мюллер - о новом контракте: Ко мне никто не обращался

Томас Мюллер поделился подробностями того, как обстоят дела с продлением его контракта.
2022 г., 2 февраля, 13:45
Томас Мюллер / Getty Images
Томас Мюллер / Getty Images

Контракты Мануэля Нойера, Роберта Левандовски и Томаса Мюллера истекают летом 2023 года. Сообщается, что клуб договорился о дальнейшем сотрудничестве с голкипером, о чем скоро будет объявлено, в то время как польский нападающим также должен продлить контракт еще в этом сезон.

На вопрос о заявлении почетного президента Ули Хенесса, который заявил, что "в настоящий момент я не могу представить 2024 и 2025 годы без этого трио", Мюллер уклончиво ответил.

"Конечно, я разделяю его мнение о том, что мы успешно играем вместе как трио в течение долгого времени и то, что команда определенно оставила свой след в последние годы".

32-летний футболист также оставил открытым вопрос о том, может ли он представить себе приключение за границей в конце игровой карьеры.

"Больше всего меня волнуют спортивные успехи и футбол на самом высоком уровне".

Мюллер провел в Баварии 22 года и является самой узнаваемой фигурой для болельщиков. Существует некая доля вероятности, что в следующем сезоне пара Мюллер - Левандовски может распасться, чего не отрицает сам Томас.

"Было бы, безусловно, удивительно, особенно если учесть, насколько хорошо дела обстоят у всех участников в данный момент. Но в футболе возможно все".

Полузащитник оставался единственным из данной троицы, кто еще не высказывался по поводу продления своего контракта, и вот очередь дошла до самого Мюллера.

"Никто из клуба не обращался ко мне", — сказал игрок сборной шеф-редактору Sport Bild Кристиану Фальку. "Поэтому будем смотреть, что принесет будущее".

За основную команду "ротен" Мюллер сыграл 610 матчей, в которых отличился 223 голами и 238 голевыми передачами.

Ранее стало известно, что одноклубник Томаса может бесплатно перейти в дортмундскую Боруссию.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK