Эшли Коул вошел в тренерский штаб Лэмпарда

Бывшие партнеры по Челси и сборной Англии воссоединились в Эвертоне.
2022 г., 3 февраля, 16:34
Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард / Getty Images
Эшли Коул и Фрэнк Лэмпард / Getty Images

В четверг, 3 февраля, Эвертон объявил о назначении Эшли Коула, бывшего одноклубника нового главного тренера "ирисок" Фрэнка Лэмпарда по Челси и сборной Англии, тренером первой команды, сообщает Sky Sports.

Коул покинул свою должность в академии Челси, чтобы присоединиться к тренерскому штабу Лэмпарда, в который входят помощники тренера Джо Эдвардс и Данкан Фергюсон, тренер первой команды Пол Клемент, тренер первой команды и руководитель отдела выступлений Крис Джонс и тренер вратарей Алан Келли.

"Я рад добавить Эшли в свою закулисную команду. Все знают о его великолепной игровой карьере и о том, чего он достиг в игре. Сейчас он уважаемый тренер, получивший признание за свою работу со сборной Англии до 21 года. Он принесет много энтузиазма. Его игровой опыт и то, что он очень хороший молодой тренер, придаст сил нашему тренерскому штабу", - прокомментировал Лэмпард.

"Я был в восторге, когда Фрэнк попросил меня присоединиться к нему в Эвертоне. Это блестящая возможность для фантастического клуба, и я приезжаю сюда, чтобы усердно работать и попытаться помочь команде добиться успеха", - сказал Коул.

"Шанс снова поработать с Фрэнком был еще одним огромным преимуществом. Он отличный тренер и лидер. С остальными сотрудниками здесь у нас есть все для того, чего мы хотим достичь вместе".

Читай также: Рой Кин может вернуться в Сандерленд

41-летний англичанин последовал за Лэмпардом, который был назначен тренером Челси в июле 2019 года, в октябре того же года он стал тренером академии. Прошлым летом Коул стал помощником тренера сборной Англии до 21 года под руководством главного тренера и бывшего полузащитника Эвертона Ли Карсли.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK