Рой Кин может вернуться в Сандерленд

Ирландец пройдет собеседование на вакантную должность в клубе Первой Лиги.
2022 г., 3 февраля, 16:12
Рой Кин / Getty Images
Рой Кин / Getty Images

Сандерленд чрезвычайно заинтересован в возвращении на должность главного тренера Роя Кина после увольнения Ли Джонсона в субботу, 29 января, после поражения от Болтона со счетом 0:6. Пока что, вопреки сообщениям, 50-летнему ирландцу еще не предложили эту работу.

Напомним, что Кин руководил Сандерлендом с 2006 по 2008 года. Он вывел клуб к АПЛ с первого места в свой первый сезон на этой должности, а затем занял 15-е место в Премьер-лиге, прежде чем уйти в отставку в декабре 2008 года.

Как стало известно Sky Sports News, Кин подумывает о еще одной возможности поработать главным тренером после 10 лет перерыва. В данный момент Рой работает экспертом на Sky Sports.

Бывший тренер Селтика Нил Леннон, Нил Уорнок, покинувший Мидлсбро и недавно уволенный из Халл Сити Грант МакКанн также вошли в шорт-лист "Черных котов".

В интервью в 2014 году Кин с любовью рассказал о том, как он руководил клубом, и заявил о своем намерении когда-нибудь вернуться к тренерской деятельности.

"У меня хорошие воспоминания о Сандерленде, действительно хорошем клубе", — сказал Кин Sky Sports. "Жаль, что все закончилось так, как-будто у меня были большие разногласия с владельцем, но у меня там были хорошие дни. Я снова буду (тренером), я определенно вернусь к этому".

Читай также: Нагельсманн - об уходе Зюле летом: Очень жаль, но это футбол

Сандерленд проводит свой четвертый сезон подряд в Первой Лиге, в настоящее время занимая третье место в таблице. Он на два очка отстает от Уигана, занимающего второе место, сыгравшего на три матча меньше, и на пять очков отстают от лидера Ротерхэма, у которого в запасе одна игра.

КЛЮЧЕВЫЕ СЛОВА: сандерленд Рой Кин

x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK