Моуриньо: К сожалению, мои три титула с Манчестер Юнайтед стали для них последними

Португальский специалист желает добра своей бывшей команде.
2022 г., 12 мая, 14:59
Жозе Моуриньо / Getty Images
Жозе Моуриньо / Getty Images

Главный тренер Ромы Жозе Моуриньо проработал на Олд Траффорд два с половиной сезона, после чего был уволен из-за неутешительных результатов команды, а также проблем с раздевалкой, в особенности с Полем Погба.

Однако именно он является последним тренером, при котором манкунианцы поднимали над головой трофеи. В интервью для Sky Sports Моуриньо рассказал о своих отношениях с Генрихом Мхитаряном, с которым ему приписывали очередной конфликт, а также заявил, что сожалеет о нынешнем положении дел МЮ.

"Мы (с Мхитаряном) вместе выиграли три титула (Суперкубок Англии, кубок Лиги, Лигу Европы) в Манчестер Юнайтед. К сожалению, последние три титула Манчестер Юнайтед. Я говорю "к сожалению", потому что да, мне очень нравится клуб и я желаю клубу успехов"

"Вместе мы выиграли три титула, так что все прошло хорошо. Во втором сезоне наша команда была немного другой".

 

"То, что делает меня действительно счастливым, это то, что в начале люди пытаются дать негатива и говорят: "У Мики с Жозе нет шансов. Жозе из тех парней, когда что-то идет не так, никогда больше не будет хорошо", и было доказано обратное".

Читай также: Барселона готова отпустить Де Йонга в Манчестер Юнайтед

"Мы были очень зрелыми, честными друг с другом в то время, даже с Мино (Райолой), покойся с миром, Мино, беседы были очень хорошими. Я стараюсь всегда быть очень честным с игроками. Я видел, что моему проекту в Риме нужен такой игрок, как Мики, я также понимаю его важность в группе, и у него получается потрясающий сезон".

С момента увольнения из Манчестера, Моуриньо также остается без трофеев. Но у него будет шанс это изменить: его Рома сыграет в финале Лиги конференций против Фейеноорда 25 мая.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK