Фернандиньо возвращается домой: игрок согласовал контракт с Атлетико Паранаэнсе

После 9 лет в Англии экс-игрок донецкого Шахтера решил вернуться в родной чемпионат.
2022 г., 27 июня, 14:52
Фернандиньо / Getty Images
Фернандиньо / Getty Images

По ходу кампании-2021/22 полузащитник Манчестер Сити Фернандиньо заявил, что не станет продлевать истекающий контракт, а потому летом он покинет команду. Это могло произойти еще годом ранее, но Пеп Гвардиола уговорил бразильца остаться еще на один сезон.

Теперь же, как сообщает Фабрицио Романо, хавбек возвращается на родину. И не просто в Бразилию, а в Атлетико Паранаэнсе - родную для игрока команду, воспитанником которой он является.

По информации источника, Фернандиньо согласовал двухлетний контракт и в начале июля присоединится к новой-старой команде в статусе свободного агента.

За "горожан" бразилец отыграл 9 лет, выйдя на поле 383 раза и отличившись 26 голами и 33 результативными передачами. В Англии он 5 раз становился чемпионом АПЛ, 6 раз выиграл кубок Лиги, дважды выиграл Суперкубок, один раз поднял над головой кубок Англии, а в сезоне-2020/21 стал финалистом Лиги чемпионов.

В 2019 году на позицию Фернандиньо у мадридского Атлетико был куплен Родри, который постепенно начал заменять его в основе. А на днях чемпионы Англии согласовали контракт с еще одним центрхавом - Калвином Филлипсом из Лидса.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK