Симеоне может получить дисквалификацию до конца сезона

Аргентинский специалист Диего Симеоне может пропустить оставшиеся матчи чемпионата за поведение в отношении одного из арбитров.
2017 г., 26 апреля, 18:01
Getty Images
Getty Images

Главный тренер мадридского Атлетико Диего Симеоне может получить длительную дисквалификацию за свои действия в матче 34-го тура чемпионата Испании против Вильярреала (0:1).

По информации Marca, наставник "матрасников" сразу же после финального свистка подошел к резервному арбитру, положил ему руки на плечи и упрекнул в том, что к основному времени матча было добавлено слишком мало. Главный рефери поединка Игнасио Иглесиас Вильянуэва описал этот эпизод в своем рапорте.

Таким образом, Симеоне нарушил сразу три статьи регламента чемпионата, в том числе 96 статью, согласно которой никто не имеет права толкать, трогать или проявлять агрессию по отношению к должностному лицу матча. За данное нарушение можно получить наказание от 4 до 12 матчей дисквалификации.

За пренебрежительное отношение к решениям судьи и критику в адрес судейской бригады полагается отстранение на 2-3 матча.

Напомним, в августе 2014 года Симеоне был дисквалифицирован на восемь игр за подзатыльник судье, а в апреле 2016 года получил трехматчевое отстранение за то, что выбросил на поле мяч во время атаки команды-соперника.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK