Трансферный бан Атлетико остался в силе

Спортивный арбитражный суд в Лозанне отклонил апелляцию мадридского Атлетико относительно запрета на трансферную деятельность в ближайшее трансферное окно.
2017 г., 1 июня, 12:06
Getty Images
Getty Images

Летом 2017-го мадридский Атлетико не сможет приобретать футболистов из-за наложенного на них запрета Спортивным арбитражным судом.

Еще в сентябре прошлого года выяснилось, что мадридские гранды Реал и Атлетико допустили ряд нарушений при регистрации футболистов, не достигших 18 лет, за что и были наказаны трансферным баном на два ближайших трансферных окна. 

Отсутствие приобретений зимой Атлетико пережил, однако на решение CAS по летнему трансферному окну представители "матрасников" подали апелляцию. Уверенности им придавал и тот факт, что аналогичная апелляция Реала была удовлетворена и "сливочные" уже вовсю ведут трансферную кампанию по привлечению новых звезд.

Тем не менее, в отношении Атлетико подобное решение принято не было – "матрасники" буду довольствоваться своей нынешней обоймой футболистов вплоть до открытия следующего трансферного окна (1 января).

Таким образом, приобретение нападающего Лиона Александра Ляказетта становится невозможным. Учитывая то, что француз должен был заменить в команде Антуана Гризманна, отныне находится под большим вопросом и переход последнего в Манчестер Юнайтед.


x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK