Гол Исмаили спас Лилль от поражения Нанту

Бразилец не только спас свою новую команду но и отметился историческим достижением.
2022 г., 13 августа, 00:14

В пятницу, 12 августа, на Стад де ла Божуар в рамках второго тура французской Лиги 1 сошлись Нант и Лилль. По итогам 90 минут команды так и не сумели выявить сильнейшего - 1:1.

В середине первого тайма Мозес Симон с передачи Андрея Жиротто вывел хозяев вперед. Восстановить паритет подопечные Паулу Фонсеки сумели лишь за 15 минут до конца встречи.

Вышедший во втором тайме экс-"горняк" Исмаили ворвался с мячом в штрафную соперника, сыграл в стенку с партнером и точно пробил по воротам Альбана Лафона, принеся своей новой команде ничью.

К тому же гол 32-летнего бразильца стал историческим - взятие ворот в исполнении Исмаили стало 5000-м в истории клуба.

Нант - Лилль 1:1
Голы: Симон, 28 - Исмаили, 76.

Нант: Лафон - Чиривелья, Жиротто, Паллуа - Коко (Фабиу, 59), Мостафа Мохамед (Гессанд, 79), Мутуссами, Мерлен (Аппиа, 90+1), Бла - Кастеллетто, Симон.

Лилль: Жардим - Зедадка (Диаките, 46), Фонте, Алекссандро, Джало (Исмаили, 46) - Андре, Гомес (Мартен, 85) - Дэвид, Кабелла, Бамба - Байо (Гудмундссон, 77).

Предупреждения: Жиротто - Зедадка, Джало, Фонте, Андре.