Наполи - Кремонезе 2:2 (пен. 4:5): обзор матча и результат игры 17.01.2023

Лидер итальянского первенства дома в серии пенальти проиграл последней команде чемпионата.
2023 г., 18 января, 00:55
Наполи выбыл из розыгрыша Кубка Италии / Getty Images

Во вторник, 17 января, Наполи в рамках 1/8 финала Кубка Италии принимал на своем поле Кремонезе.

Уверенный лидер нынешнего розыгрыша итальянского чемпионата достаточно неожиданно оступился в противостоянии с абсолютным аутсайдером первенства - последняя команда Серии А нанесла неаполитанцам поражение в серии пенальти.

Источник: Getty Images

Гости открыли счет в поединке, когда на 18-й минуте результативный удар на свой счет записал Шарль Пикель. Тем не менее еще до перерыва партенопейцы сумели не только выровнять положение, но и выйти вперед. По истечении немногим более получаса игры с интервалом в три минуты отличились Жуан Жезус и Джованни Симеоне.

Во второй половине встречи все шло к победе фаворита матча, но единственный за тайм удар в створ ворот стал спасительным для "гриджоросси". На 87-й минуте вышедший на замену Феликс Афена-Гьян перевел встречу в дополнительное время.

В экстра-таймах Наполи имел тотальное преимущество, но так и не сумел дожать соперника, за что впоследствии и поплатился. Не помогло неаполитанцам и то, что они оказались в большинстве - на 100-й минуте за вторую желтую карточку был удален Леонардо Серникола.

В серии послематчевых пенальти точнее был Кремонезе - 5:4. Единственный промах в ударах с одиннадцатиметровой отметки в составе Наполи допустил Станислав Лоботка.

В четвертьфинале Кубка Италии Кремонезе сыграет против Ромы.