Болонья - Милан 0:2: обзор и результат матча чемпионата Италии 21.08.2023

"Россонери" удачно начали кампанию-2023/24.
2023 г., 21 августа, 23:47
ФК Милан / Getty Images

В понедельник, 21 августа, в рамках первого тура Серии А Болонья принимала на стадионе Ренато Даль’Ара Милан.

Хозяева с первых минут забрали мяч под свой контроль, пытаясь организовывать позиционные атаки. Милан без проблем стал подстраиваться под оппонента, быстро нащупав слабые места.

Уже в первом тайме "россонери" вколотили два гола. Забитыми мячами отличились форвард Оливье Жиру и вингер Кристиан Пулишич.

Далее игра была уже не так богата на опасные моменты, ведь гости могли удерживать нужный результат, а вот Болонье пришлось идти вперед. В оставшееся время голов больше не было, что означало Милан добыл победу 2:0.