Барселона оформила молниеносный камбек в матче против Сельты

Хави может гордиться своей командой.
2023 г., 23 сентября, 21:39
Барселона - Сельта / Getty Images

В субботу, 23 сентября, Барселона принимала дома Сельту.

Начинался матч для хозяев весьма неплохо, придавили соперника к воротам, сумели создать опасность, но и Сельта приехала не просто так. На 18-й минуте гости создали первый по-настоящему опасный момент, Тер Штеген перевел на угловой удар Аспаса.

Однако после этого Барса не смогла даже выйти со своей половины поля, развалилась под прессингом и Ларсен открыл счет. До конца тайма команды продолжали угрожать воротам друг друга, но до гола дело не дошло.

Несмотря на то, что во втором тайме игра продолжала быть напряженной и полной моментов с обеих сторон, гол пришлось ждать до 76 минуты, Дувикас удвоил преимущество Сельты.

А через пять минут начался каталонский камбек. На 81-й минуте Феликс крутым пасом вывел Леву на свидание с голкипером, еще черезщ четыре минуты поляк уже вернул интригу в матч, которую снял Канселу на 89-й минуте. 3:2 Барселона побеждает в невероятно тяжелом матче.