Мальорка - Барселона 2:2: обзор матча и результат игры 26.09.2023

"Сине-гранатовые" второй раз в нынешнем сезоне потеряли очки, чем могут воспользоваться Жирона и Реал.
2023 г., 27 сентября, 00:36
Мальорка - Барселона / Getty Images

Во вторник, 26 сентября, на Эстади Мальорка Сон Муа состоялся матч седьмого тура испанской Ла Лиги между Мальоркой и Барселоной.

Уже на 8-й минуте поединка хозяева поля шокировали каталонцев, выйдя вперед усилиями Ведата Мурики.

Еще до перерыва подопечные Хави Эрнандеса успели восстановить паритет - отличился Рафинья, однако Мальорка снова вышла вперед, когда Мурики записал на свой счет еще и ассист на Абдона Пратса, отметившегося голом в раздевалку.

На 66-й минуте главный арбитр встречи назначил пенальти за фол на Ламине Ямале,но после просмотра повтора он отменил свое решение, заметив симуляцию со стороны 16-летнего игрока.

Спустя некоторое время "сине-гранатовые" все же сравняли счет - дебютным голом за Барселону отметился Фермин Лопес.

Мальорка могла вновь выйти вперед и вырвать победу, но с ударом Кайла Ларина справился Марк-Андре тер Штеген.

В итоге команды расписали ничью 2:2. Барселона пока что удерживает лидерство чемпионата Испании с 17-ю очками, но она может утратить его, когда сыграют остальные команды. Мальорка же поднялась на 15-е место, имея теперь в активе 6 очков.

Читай также: Манчестер Юнайтед разгромил Кристал Пэлас и прошел в следующий раунд кубка лиги