Арсенал - Шеффилд Юнайтед 5:0: обзор матча и результат игры 28.10.2023

Лондонский коллектив уверенно разобрался с Шеффилд Юнайтед.
2023 г., 28 октября, 19:08
Арсенал разобрался с Шеффилд Юнайтед / Getty Images

В субботу, 28 октября, лондонский Арсенал в рамках десятого тура английской Премьер-лиги принимал на своем поле Шеффилд Юнайтед.

Подопечные Микеля Артеты не испытали проблем с последней командой чемпионата, одержав разгромную победу со счетом 5:0.

Героем встречи стал нападающий "канониров" Эдди Нкетиа, который оформил хет-трик. В середине первого тайма английский форвард открыл счет в матче после передачи Деклана Райса, в начале второй половины поединка он воспользовался неудачной скидкой голкипера соперника, расстреляв ворота, а на 58-й минуте забил в третий раз, точно отправив мяч в девятку с дальней дистанции.

В конце матча лондонцы добили соперника, еще дважды поразив его ворота. На 88-й минуте Фабиу Виейра реализовал пенальти, а в компенсированное время Такехиро Томиясу поставил точку в противостоянии.

Украинский защитник "канониров" Александр Зинченко вышел на эту игру в стартовом составе и провел на поле весь матч.

Арсенал на данный момент с 24 очками занимает вторую строчку в турнирной таблице АПЛ, отставая от лидирующего Тоттенхэма на два балла. Шеффилд Юнайтед всего с одним пунктом расположился на последнем месте.