Гризманн вышел на третье место в истории Франции по количеству матчей за сборную

Совсем скоро форвард Атлетико сможет стать абсолютным рекордсменом.
10 сентября, 00:11
Антуан Гризманн / Getty Images

Матч второго тура Лиги наций между Францией и Бельгией завершился уверенной победой первых со счетом 2:0.

Авторами голов стали представители ПСЖ Рандаль Коло Муани и Усман Дембеле. Но есть игрок, о котором тоже будут много писать.

На 79-й минуте поединка на поле вышел Антуан Гризманн, которому это появление помогло стать автором национального достижения.

Теперь на счету 33-летнего игрока Атлетико 137 матчей в составе сборной Франции. По данному показателю он вышел на третье место в истории "трехцветных", догнав Оливье Жиру.

Больше матчей за сборную провели лишь Лилиан Тюрам (142) и Уго Льорис (145). Учитывая то, что все они уже не выступают за сборную, у Гризманна есть шанс выйти на первое место и обновить рекорд вратаря.

Стоит отметить, что Гризманн еще и является четвертым бомбардиром в истории Франции с 44 голами. Антуан уступает Килианлу Мбаппе (48), Тьерри Анри (51) и Жиру (57).

Напомним, что на ISPORT можно ознакомиться с расписанием и результатами всех матчей Лиги наций-2024/25.