Жирона - Барселона 1:4: огляд матчу і результат гри 15.09.2024

"Блаугранас" поквитались с соперником за поражения прошлого сезона.
15 сентября, 19:20
Барселона победила Жирону / Getty Images

В воскресенье, 15 сентября, Жирона принимала на своем поле Барселону в матче пятого тура испанской Ла Лиги.

В прошлом сезоне "блаугранас" дважды проиграли в чемпионате своим каталонским землякам с аналогичным счетом 2:4, а уже в первом поединке нынешней кампании команда Ханса-Дитера Флика взяла убедительный реванш, разгромив оппонента 4:1.

Еще до перерыва Барселоне преимущество в два мяча обеспечил Ламин Ямаль, оформив дубль. Сначала юный испанский талант отобрал мяч у защитника и организовал себе выход один на один с голкипером, реализовав его, а вскоре удачно сыграл на подборе после подачи со штрафного и точно пробил в нижний угол.

Источник: Getty Images

Во втором тайме Барселоне достаточно быстро удалось увеличить счет до разгромного - на 47-й минуте Дани Ольмо слета расстрелял ворота с острого угла. Еще больше преимущество гостей упрочнил Педри, который на 64-й минуте откликнулся на разрезную передачу, обыграл вратаря и забил четвертый мяч "блаугранас".

Под конец матча Жироне удалось отыграть один гол усилиями Кристиана Стуани, но не больше, несмотря на то что Барселона завершала встречу в меньшинстве. Ферран Торрес на 86-й минуте получил от арбитра прямую красную карточку за то, что наступил на ногу сопернику.

Украинец Виктор Цыганков вышел на игру в стартовом составе Жироны и был заменен на 70-й минуте.

Барселона со стопроцентным показателем набранных очков в пяти матчах продолжает лидировать в турнирной таблице Ла Лиги. Жирона с семью баллами занимает седьмое место.

Читай также: Два гола с пенальти принесли Реалу победу над Реал Сосьедадом