Моуринью: Разница в уровне Ромы и Зари не большая

Португальский специалист отметил, что быстрый гол придал команде уверенность.
2021 г., 1 октября, 08:56
Жозе Моуринью / Getty Images

В матче второго тура группового этапа Лиги конференций Рома на выезде обыграла Зарю со счетом 3:0.

Главный тренер римского клуба Жозе Моуринью подвел итоги победного для своей команды поединка.

"Разница в уровне Зари и Ромы не большая. Счет 1:0 держался около часа, команды играли открыто. У зари не было действительного больших моментов, но команда шла вперед и атаковала.

Мне пришлось сделать некоторые изменения в игре. Для того, чтобы обороняться так, как это делала Заря, необходимо иметь в команде физически сильных футболистов.

Быстрый гол придал нам уверенности, но в первом тайме мы не выиграли матч, а Шомуродов не реализовал свой момент. Играли открыто, и во втором тайме нам было необходимо прибавить, потому что я не хотел, чтобы счет оставался 1:0.

Я не считаю, что мы плохо играли в первом тайме. Но когда у тебя на скамейке есть Дзаньоло, Абрахам и Мхитарян, ты можешь изменить игру. Нам нужно было атаковать при счете 1:0, чтобы не позволить Заре сравнять счет", - сказал Моуринью на послематчевой пресс-конференции.

Напомним, на ISPORT доступно видео голов и обзор матча Заря – Рома.