Действующие чемпионы мира уступили "красно-белым".
2022 г., 3 июня, 23:33
Франция - Дания / Getty Images

В пятницу, 3 июня, в рамках первого тура группы А Лиги наций сборная Франции принимала Данию.

Первый тайм обе команды провели без особых моментов, а тем более без забитых мячей. Счет на открылся лишь на 51-й минуте благодаря форварду французов Кариму Бензема. Ассист отдал Кристофер Нкунку, вышедший на замену пару мгновений ранее.

Датчани не стали отсиживаться в обороне и сумели к середине второго тайма отыграться. Голос отметился вышедший со скамейки запасных нападающий Андреас Корнелиус.

После этого у обеих команд был ряд моментов для того, чтобы вырвать победу в данной встрече, однако точнее оказались датчане. Свой второй гол забил Корнелиус под занавес встречи, тем самым доведя счет до финального - 1:2.

Франция - Дания 1:2

Голы: Бензема, 51 - Корнелиус, 68, 89

Франция: Льорис - Варан (Салиба, 61), Эрнандес, Кунде - Эрнандес, Канте, Тчуамени, Коман - Бензема, Гризманн (Рабьо, 78), Мбаппе (Нкунку, 46).

Дания: Шмейхель - Вестергор (Кристенсен, 60), Андерсен, Нельссон, Мэле - Васс (Дамсгор, 60), Дилэйни (Йенсен, 85), Эриксен, Хейбьерг - Дольберг (Корнелиус, 60), Ольсен (Брэйтуэйт, 84).

Предупреждение: Нельссон.